Андрей Трубецкой: «Мы победили, обойдя соперников более чем на тысячу очков!»

11:45
3.04K
Андрей Трубецкой: «Мы победили, обойдя соперников более чем на тысячу очков!»

Сборная Сургутского района победила в окружной спартакиаде среди людей с инвалидностью. Об этом глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в Фейсбуке.

Окружная спартакиада среди людей с инвалидностью проходила с 7 по 12 сентября в Ханты-Мансийске. Спортсмены соревновались в четырёх дисциплинах – лёгкой атлетике, плавании, пауэрлифтинге и настольном теннисе. За победу сражались 200 спортсменов - участники 20 сборных муниципалитетов Югры и команда Тобольска.

– Мы победили, обойдя соперников более чем на 1000 очков! Второе место досталось сборной Сургута, третье - команде Лангепаса. Сборную Сургутского района представляли наши именитые спортсмены: Галина Панчишина, Агван Пилоян, Надежда Яткина, Артур Аджибатыров, Артур Юсупов, Владислав Петров, Эдуард Перницкий, Алексей Шабалин, Дмитрий Скоробогатский и Вадим Ряузов, – написал Трубецкой.

Подготовила чемпионов команда тренеров в поселениях: Александра Сафонова (Солнечный), Ольга Фоминых (Фёдоровский), Владимир Черепанов и Данил Пилявец (Лянтор).

– А ещё одну команду мы готовим уже в помощь самим спортсменам. Добровольцы Елизавета Савельева, Антон и Артём Еломенко под руководством Александры Сафоновой прошли обучение волонтёров в сфере адаптивного спорта. Теперь они даже владеют языком жестов! – уточнил глава района.

В 2021 году запустили большой оздоровительный проект для людей с ОВЗ вместе с реабилитационным центром Алексея Ашапатова. В нём уже смогли восстановить силы и укрепить здоровье порядка 60 спортсменов. А в 2022 году планируется открытие районного реабилитационного центра на базе МАУ «РУСС» в Солнечном.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО ru-ru.facebook.com / trubetskoisraion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации