Крытый переход через пути с лифтом появится при реконструкции ЖД вокзала в Сургуте

Крытый переход через пути с лифтом появится при реконструкции ЖД вокзала в Сургуте

В рамках проведения реконструкции железнодорожного вокзала в Сургуте старый наземный переход на третий и четвёртый пути демонтируют, построив новый. Об этом «Вестнику» сообщили в службе корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». 

- Второй этап реконструкции железнодорожного вокзала в Сургуте включает строительство крытого пешеходного перехода, оборудованного лифтами, из здания вокзала к пассажирским платформам, - сообщили в СвЖД. 

К строительству перехода к путям приступят после проведения первого этапа работ, который включает реконструкцию здания вокзала, благоустройство территории, строительство комплекса трансформаторной подстанции. 

Ранее 7 июля губернатор Югры Наталья Комарова сообщала, что реконструкция железнодорожного вокзала в Сургуте стартует в этом году. Комарова отмечала, что ход работ по реконструкции необходимо контролировать, так как Сургут является крупным логистическим центром, как с точки зрения пассажироперевозок, так и перевозки грузов. 

Полная стоимость проекта реконструкции вокзала составляет 2,5 млрд рублей. Подготовительные работы стартовали позже, чем предполагалось, из-за переноса аукциона на выполнение ремонта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации