​Как понять, что мужчина влюблен: 10 признаков от экспертов по психологии отношений

15:20
227.60K
​Как понять, что мужчина влюблен: 10 признаков от экспертов по психологии отношений

Девушке может быть трудно разобраться в чувствах мужчины. Особенно это сложно для той, которая еще не имела достаточного опыта отношений. Никогда не будет лишним узнать, любит ли девушку ее молодой человек или новый знакомый. На этот случай написана статья, где рассказано, как можно понять, что мужчина влюблен в тебя.

Проявления настоящей любви

Иногда девушки предпочитают носить розовые очки, принимая за доказательства любви желание парня иметь рядом послушную подругу. Для него это очень удобно, ведь у него есть кому заняться бытом:

●приготовить еду;

●помыть посуду;

●убраться дома.

Возможно, девушка помогает молодому человеку учиться. Как понять, что мужчина влюблен в вас – интересуются молодые женщины и девушки.

Общение пары

Сделать вывод о наличии или отсутствии чувств можно, проанализировав содержание бесед со своим молодым человеком. Любящий парень, даже если неразговорчив от природы, будет охотно беседовать со своей избранницей. Даже по взгляду во время разговора можно определить настоящие ли у него чувства. Любящий молодой человек не будет разговаривать со своей любимой, уставившись в экран смартфона или ноутбук. Он оторвется от гаджета и внимательно выслушает свою подругу, без спешки и понуканий.

Проявление заботы

Любящий молодой человек, который серьезно относится к отношениям, всегда заботится о своей подруге. Даже если пара находится далеко друг от друга и общение проходит по переписке, молодой человек обязательно поинтересуется здоровьем и самочувствием любимой. Если мужчина рядом, то охотно возьмет на себя самые сложные и трудные для девушки дела. Молодой человек никогда не допустит, чтобы дама простыла или устала из-за того, что он не сумел или не захотел ей помочь.

Ревность

Нет, ревность — это плохо. Ревнивый мужчина с большой долей вероятности может оказаться тираном. Но и молодой человек, равнодушно взирающий, как его девушку обнимает посторонний парень, вряд ли любит свою подругу. Собственнический инстинкт – наследие эволюции и ни один мужчина не в состоянии подавить его полностью. Не стоит проверять любовь таким варварским способом, велик шанс возбудить неприязнь за чересчур легкомысленное поведение. Но можно понаблюдать, как молодой человек реагирует на подходящих к девушке мужчин. Любящий парень постарается держать посторонних представителей мужского пола на расстоянии от любимой.

Включение в круг общения

Парень с серьезными намерениями не станет встречаться с девушкой тайно долгое время. Он постарается познакомить свою подругу с друзьями и родственниками. Парень не будет ходить на вечеринки один или открещиваться от знакомства при встрече со своей компанией.

Девушка на первом месте

Даже мужчина-интроверт не станет отказываться от общения с любимой. Любящий парень всегда находит время приехать к подруге, пообщаться, проверить все ли у нее в порядке.

Как определить влюбленность постороннего мужчины

Иногда юной леди необходимо узнать, как понять, что мужчина влюблен, но скрывает свои чувства. Это происходит, когда девушка некоторое время общается с парнем, который очень хорошо ней относится, но не делает решительных шагов к развитию романтических отношений. Или они познакомились на международном сайте знакомств и общаются на расстоянии.

В такой ситуации некоторые девушки (особенно, если им хочется завязать близкие отношения с молодым человеком) могут начать придумывать сами. Если знать признаки влюбленности мужчины, то придумывать не придется.

Нервное состояние при встрече

Очень удобен для наблюдения коллега. Долгое знакомство позволит даме быстро заметить, если он начнет нервничать в ее присутствии. Мужчина забывает, зачем пришел, роняет вещи, не может попасть ключом в скважину замка. Начиная разговор, парень заикается, краснеет, сбивается с мысли.

Попытки тактильного контакта

Женщине несложно понять влюблен ли мужчина, если молодой человек часто старается к ней прикоснуться. Парень подходит и встает так близко, что тепло его тела можно ощутить через одежду. Он может положить руку на плечо девушки, поправить оборочку, поддержать под локоть или за талию. Молодому человеку хочется прикоснуться к любимой.

Забота о внешнем виде

Если при всех остальных признаках молодой человек начинает следить за собой, значит, он действительно влюбился. О влюбленности могут говорить покупка новой одежды, изменение прически, покупка абонемента в фитнес. Психология утверждает, что эта готовность меняться для завоевания любимой – признак настоящей неподдельной любви.

Невербальные признаки

Понять, что взрослый мужчина влюблен можно по языку тела. Молодой человек разворачивается в сторону интересующей его девушки. Выпрямляется, поправляет волосы, галстук. Может смотреть прямо на даму своего сердца, но отводит взгляд, если она посмотрит на него.

Заключение

Это были основные признаки, по которым можно определить настоящие ли чувства мужчины. Девушкам следует их запомнить, тогда они всегда смогут отличить настоящую любовь от фальшивой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Михаил БЕЛЕВ по материалам DABLTECH LTD

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации