​В Сургутском районе молодёжь отправится на сплав по реке Тром-Еган

​В Сургутском районе молодёжь отправится на сплав по реке Тром-Еган

Популярный сплав среди молодёжи Сургутского района по реке Тром-Еган пройдёт в выходные, 16-18 июля. Об этом «Вестнику» сообщила ведущий специалист службы молодёжной политики департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Юлия Халиулина.

- На следующей неделе состоится антинаркотический сплав для молодёжи Сургутского района. Участники освоят правила безопасного поведения во время нахождения на воде и пройдут путь длинной не менее 32 км от посёлка Береговой до бывшей деревни Ермаково (базовая стоянка), - сказала она.

Ребята смогут познакомиться с основами спортивного туризма, пройдёт по туристической полосе, радиальным выходам. Участники сплава смогут научиться профессионально завязывать узлы, а также в одиночку оборудовать место для ночлега прямо на природе. Конечно, появится навык и разведения костра и другие.

- Также участников ждёт образовательная сессия о том, как туризм может стать неотделимой частью жизни современного человека и быть инструментом для восстановления жизненного ресурса. Организаторы обещают участникам насыщенную программу, – сообщила Юлия Халиулина.

Добавим, что возраст участников – исключительно 18+.

Ребята пройдут 30 км на катамаранах и байдарках от п. Берегового до древни Ермаково. Ночевать будут в палатках. Плавсредства и спасательные жилеты предоставляет РМЦ, писал ранее на своей странице в Facebook глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО предоставлено департаментом образования и молодёжной политики администрации Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации