​Комарова: реконструкция железнодорожного вокзала в Сургуте стартует в этом году

12:45
620
​Комарова: реконструкция железнодорожного вокзала в Сургуте стартует в этом году

Губернатор Югры Наталья Комарова на встрече с победителями предварительного голосования партии «Единая Россия» объявила о скором начале реконструкции железнодорожного вокзала в Сургуте. Также глава региона отметила необходимость контроля хода работ со стороны муниципалитета и законодательной власти.

- Реконструкция железнодорожного вокзала в Сургуте: мы решили эту задачу с точки зрения организации работ и принятых РЖД обязательств. Уже в этом году (начинается строительство, прим.ред.) первого объекта из состава проекта по реконструкции, - сказала она.

Комарова добавила, обращаясь, к победителям праймериз, что ход работ по реконструкции необходимо контролировать, так как Сургут является крупным логистическим центром, как с точки зрения пассажироперевозок, так и перевозки грузов. По словам губернатора, и праймериз, и единый день голосования являются важным событиями, однако главное наступает в первый рабочий день после получения мандата. «Очень важно правильно настроиться на эту работу уже сейчас», - подчеркнула глава региона.

В августе 2020 года ugra-news.ru сообщали, что подготовительные работы к реконструкции вокзала уже начались. Полная стоимость проекта составляет 2,2 млрд рублей. Реконструкция должна быть завершена в 2022 году. Подготовительные работы стартовали позже, чем предполагалось, из-за переноса тендера на выполнение ремонта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО пресс-служба правительства ХМАО-Югры

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации