​Уникальные Голубые озёра в Фёдоровском очистят от мусора

​Уникальные Голубые озёра в Фёдоровском очистят от мусора

5 июня, во Всемирный день окружающей среды, жители Сургутского района отправятся в Фёдоровский, чтобы принять участие в масштабном субботнике на Голубых озёрах, сообщила «Вестнику» заместитель главы Сургутского района и директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи Дина Кузьмина.

Небольшие, но очень чистые Голубые озёра расположены в 40 км от Сургута. Особенность этих озёр – обилие ключей, благодаря которым вода постоянно обновляется и имеет лазоревый цвет.

- Голубые озёра в Фёдоровском – это излюбленное место отдыха федоровчан, приезжих с других поселений, сургутян, но и жителей ХМАО, и может, даже ЯНАО. Потому что про это красивое место известно многим. И в этот день мы решили почистить наши озёра, - отметила она.

В летний период отдыхающие на озёрах оставляют после себя следы жизнедеятельности, что не допустимо. К сожалению, эта ситуация продолжается из года в год.

- Нам нужно беречь, очищать и поддерживать Голубые озёра в достойном чистом состоянии, ведь это наша природа. Поэтому День окружающей среды мы прямо в поле и проведём!, - подчеркнула Дина Кузьмина.

Напомним, 28 мая губернатор Югры Наталья Комарова в ходе онлайн-эфира на тему «Экология» поблагодарила волонтёров Сургутского района, которые приняли участие в акции по очистке протоки у археологического памятника Барсова гора.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО www.drive2.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации