​Югорчане регистрируются на сайте «Госуслуги», чтобы поучаствовать в голосовании

​Югорчане регистрируются на сайте «Госуслуги», чтобы поучаствовать в голосовании

24 мая в Югре начнётся предварительное голосование «Единой России», которое пройдёт по смешанной модели - проголосовать можно будет в электронном и в очном формате.

Уточним, до старта голосования осталось всего два дня. Поэтому всем, кто желает отдать свой голос за одного или несколько участников предварительного голосования, нужно авторизоваться через учётную запись портала «Госуслуги». Адрес прописки, указанный при регистрации, закрепит голосующего к своему избирательному участку и сформирует личный кабинет.

Отметим, при дополнительной поверке данных, избирателю придёт уведомление с просьбой прикрепить скан паспорта. Полная проверка данных пройдет в течение 24 часов, по итогу которой зарегистрированному придет смс. Доступ к бюллетеням и голосованию будет открыт с 24 по 30 мая включительно.

Для очного участия избирателю нужно обратиться в участковую счётную комиссию. Адрес можно найти на сайте «Единая Россия» в разделе «Предварительное голосование в Югре».

Кстати, для югорчан, которые хотят принять участие в предварительном голосовании в качестве выборщика, открыта горячая телефонная линия. Получить консультацию специалиста можно в любой день недели с 9 утра до 6 часов вечера (местное время) по номеру телефона: 8 800 200 59 65. Сотрудники горячей линии разъяснят вопросы о регистрации избирателей, сроках голосования, сроках проведения, а также форматах голосования (электронное и очное).

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации