​Ученик Локосовской школы стал участником международного проекта «Правнуки победителей»

​Ученик Локосовской школы стал участником международного проекта «Правнуки победителей»

Ученик четвёртого класса Локосовской школы Родион Сидоров стал участником международного проекта «Правнуки победителей. От истории семьи к истории страны». На мероприятии Родион рассказал о боевом пути своего прадеда Кузнецова Василия Ивановича.

Уточним, конкурс организован Бессмертным полком России и Министерством просвещения РФ.

- Мой прадед Кузнецов Василий Иванович воевал в годы войны. О нём я знаю по рассказам моей бабушки Левиной Галины Васильевны. В память о прадедушке остался Орден Славы третьей степени и фронтовые фотографии, - поделился ученик.

Отметим, Василий Кузнецов родился в 1926 году в Кондинском районе Ханты- Мансийского округа. А 20 мая 1944 года его призвали на фронт из города Ханты-Мансийска. Победу прадед встретил в Вене в Австрии.

- 5 ноября 2020 года я впервые побывал на могиле своего прадеда в селе Чёрное Вагайского района. «Передал» тёплые слова от родных и близких. Память о нём в нашей семье жива и будет жить. Документы о его боевом подвиге - это наши семейные реликвии, они рассказывают мне о жизни моего прадедушки, а награды говорят о его заслугах перед Отечеством, - добавил мальчик.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО группа во ВКонтакте «Волонтеры Победы. Сургутский район»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации