​В Белом Яре состоялась креативная тренировка

16:30
1.26K
​В Белом Яре состоялась креативная тренировка

В Белом Яре в эту субботу, 27 марта, состоялась креативная открытая тренировка по акробатике с мастером спорта международного класса по кикбоксингу Сергеем Скуряевым и мастером спорта по боксу, директором Центра развития спорта «Апперкот», Дмитрием Пономарёвым.

- Идея мастер-класса для спортсменов разных возрастов, объединяющего акробатику и боевые искусства, появилась у Ирины Арефьевой, президента Федерации акробатики Сургутского района. А участницами, соответственно, стали юные акробатки. Такая тренировка в районе проводится впервые, - сообщила Лариса Касаджик, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма.

Сначала  кикбоксёр Сергей Скуряев провёл разминку - участницы тренировки бегали по кругу на носочках, делали круговые движения корпусом и коленями, ратягивались, а потом разучивали удары ногами и руками. Дальше акробатки перешли под руководство боксёра Дмитрия Пономарёва и после очередной разминки учились боксёрским приёмам.

Спортсменкам суровая боевая тренировка очень понравилась, хотя большинство из них были девочками в гимнастических юбочках.

- Всего в некоммерческом секторе Сургутского района развивается 17 видов спорта. Есть планы проводить мастер-классы по боксу в деревне Русскинской. Благодаря поддержке главы района Андрея Трубецкого некоммерческий сектор имеет возможность пробовать новые формы работы и привлекать к занятиям жителей от 3 до 79 лет, - добавила Лариса Касаджик.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО vk.com/uktis

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации