Крупный город ХМАО обеспечен топливом, но ограничения сохраняются

Крупный город ХМАО обеспечен топливом, но ограничения сохраняются

Ограничения по отпуску топлива сохраняют в Нижневартовске (ХМАО) несмотря на достаточные запасы горючего. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил глава города Дмитрий Кощенко.

Обеспечение югорчан топливом обсуждалось на заседании оперативного штаба при губернаторе Югры. Как отметил мэр, специалисты администрации ежедневно мониторят наличие топлива и ограничения по его отпуску. Полученные данные затем направляются губернатору региона и в ФАС для выявления нарушений антимонопольного законодательства.

– По информации собственников АЗС горючее в городе имеется в достаточном количестве. Ограничения по отпуску топлива установлены на всех АЗС вертикально интегрированных нефтяных компаний, работающих на рынке города, – сообщил Кощенко.

Как рассказал градоначальник, бензин марок АИ-92 и АИ-95 отпускают от 30 до 50 литров на один автомобиль. Дизельное топливо – до 80 литров на машину.

– В сложившихся обстоятельствах нам всем важно не создавать необоснованного ажиотажа и не допускать создания искусственного дефицита ГСМ, – добавил мэр.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургуте появилась услуга по заправке чужих авто.

Подписывайтесь на наш канал в Max, telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации