​В Солнечном открыли новый корпус детского сада «Аист»

​В Солнечном открыли новый корпус детского сада «Аист»

12 февраля 2021 года в Солнечном прошло торжественное открытие нового корпуса детского сада «Аист», на котором присутствовали представители власти и местные общественники. 

Уточним, в мероприятии приняли участие педагоги, родительская общественность, СМИ и почётные гости. Среди них глава сельского поселения Солнечный Игорь Наумов, депутат Думы ХМАО-Югры Сергей Елишев, и. о. директора департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Наталья Прянишникова, директор «Солнечной СОШ N1» Ольга Шаршон, директор ЦРР «Золотой ключик» Малика Башаева, заведующий МБДОУ детский сад «Белоснежка» Наталья Глотова.

- Мы получили замечательный подарок – современный, красивый образовательный объект. Это как долгожданный очень желанный малыш, которого с нетерпением ждут его близкие. Можно сказать, что «малыш» родился здоровым, крепким, по всем шкалам Роспотребнадзора и Пожнадзора соответствует высоким баллам, для того чтобы в дальнейшем развиваться, расти и радовать: родных, близких и всех окружающих! – поделились сотрудники детсада на открытии.

Отметим, детский сад «Аист» работает с 1983 года и имеет несколько корпусов. Проектная мощность на 1 сентября 2020 года – 257 воспитанников.

- Детский сад построен с учетом требований к современной образовательной среде: имеет бассейн, сенсорную комнату, зал хореографии, моделирования и конструирования, гимнастический зал, а также учтены требования доступности для маломобильной группы населения. Объект обеспечен современной системой безопасности, включающую в себя систему видеонаблюдения с внутренними и наружными видеокамерами и сервером, с возможностью сохранять запись 30 суток, кнопку тревожной сигнализации, выведенную на пульт центрального наблюдения подразделения вневедомственной охраны, охранную сигнализацию, современную систему пожарной безопасности, -  прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации