​Оценки «отлично» и «хорошо» получили школы и детские сады Сургутского района

17:10
1.54K
​Оценки «отлично» и «хорошо» получили школы и детские сады Сургутского района

В 2020 году 27 образовательных учреждений Сургутского района успешно прошли независимую оценку качества образования, это 13 школ и 14 детских садов. По результатам работы 25 учреждениям эксперты поставили оценки «отлично», а двум – «хорошо».

По словам начальника отдела развития и оценки качества образования департамента образования и молодежной политики Сургутского района Оксаны Синюк, данный процесс организуется Общественным Советом по независимой оценке при департаменте образования и молодёжной политике ХМАО-Югры. Кто будет заниматься процессом, определяется в ходе конкурсной системы. В этом году оценкой занималось нижневартовское малое инновационное предприятие «Интеллектуальные технологии».

-В ходе неё оценивались пять показателей: открытость и доступность информации по организации, комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения, доступность услуг для инвалидов, доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников организации, а также удовлетворённость качеством оказания услуг. В целом я считаю, что все учреждения показали отличный результат, - отмечает Оксана Александровна.

В 2021 году проверке подвергнутся шесть районных детских садов, которые проходили независимую оценку качества образования в 2018-м.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ВАСИНА

ФОТО из архива редакции 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации