На 4 года закрыли библиотекаря из Сургута за поборы в вузе

Библиотекарь Сургутского института экономики отправится в тюрьму за незаконные сборы денег.
За 4 года, с октября 2017 года по февраль 2019, предприимчивая дама насобирала со студентов и их родителей почти 850 тысяч рублей, при этом деньги в кассу образовательного учреждения не вносила.
Пресс-служба прокуратуры Югры сообщает: суд назначил виновной наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Кроме того, женщина два года не имеет права занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.
Сургутянке придётся возместить ущерб в полном объёме.
Подписывайтесь на наш канал в Max и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Служба информации «Вестника»
ФОТО pixabay.com
чтобы не пропустить новые публикации

