​Лучшие добровольческие практики Сургутского района будут награждены премией «Одобрено добром»

​Лучшие добровольческие практики Сургутского района будут награждены премией «Одобрено добром»

В рамках национально проекта «Образование» на территории Сургутского района успешно реализуется региональный проект «Социальная активность», который позволяет обеспечивать вовлечение жителей Сургутского района в добровольческую деятельность.

Уточним, одним из проектов по привлечению добровольцев стала премия «Одобрено добром». В 2020 году на территории Сургутского района она проводится впервые и, можно сказать, является пилотным проектом по привлечению новых практик и волонтёрских организаций.

Премия «Одобрено добром» – это признание опыта и достижений в сфере добровольческой деятельности на территории Сургутского района, осуществление информационной поддержки и трансляция опыта признанных практик премии в качестве лучших.

В рамках Премии представленные добровольческие практики: получают оценку экспертного совета, получают медиаразмещение в СМИ и сети интернет в качестве лучших, удостаиваются знаком качества «Добрый район».

Главная задача премии – выявление и поддержка наиболее значимых и успешных добровольческих практик, реализуемых участниками на территории Сургутского района.

Заявки принимались с 3 августа 2020 года по 11 номинациям, в акции приняли участие жители городских и сельских поселений Сургутского района в возрасте от семи лет, включая категорию волонтёров серебряного возраста.

- Такая практика очень полезна для нас, именно в этой премии мы можем показать свою значимость, вернее значимость нашей организации и дела, которым мы занимаемся на территории Сургутского района и округа в целом. А ещё, это своего рода реклама, которая позволяет нам двигаться вперед и продвигать наши идеи в массы, - прокомментировала Ирина Кузнецова, руководитель РОО ХМАО-Югры по борьбе с противоправным контентом «Киберхранители».

Премия планируется стать ежегодной, ведь количество волонтёров и волонтёрских организаций на территории Сургутского района увеличивается, количество добрых дел и достижений только растет.

Список победителей премии «Одобрено добром» опубликован в группе МАУ «Районный молодежный центр» в социальной сети «Вконтакте», узнать о них вы можете, пройдя по ссылке https://vk.com/rmc_sr?w=wall-27698001_12716.

Следует отметить, что в добровольческую деятельность в 2020 году вовлечено более 1500 жителей Сургутского района, и с каждым годом количество добровольцев в Сургутском районе растёт.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» 

ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации