В Омской области мэр Калачинска подтвердил езду в пьяном виде

09:15
10.72K
В Омской области мэр Калачинска подтвердил езду в пьяном виде

В СМИ появилась информация, что Александра Черняка - мэра омского города Калачинск - задержали за езду в пьяном виде. При этом чиновник якобы оказывал сопротивление сотрудникам Госавтоинспекции и пытался сбежать, сообщает runews24.ru.

Экспертиза действительно выявила в организме Черняка алкоголь. Это подтвердил сам мэр. При этом результаты были получены с помощью экспресс-теста, а не в ходе медэкспертизы. Все остальные слухи об агрессивном поведении Черняк опроверг.

Теперь чиновник дожидается решения суда. Ему грозит штраф до 30 тыс. рублей и лишение прав. Что станет с карьерой калачинского мэра, пока неизвестно.




Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации