58 жалоб поступило на горячую линию по поборам в школах в Челябинской области

12:00
1.53K
58 жалоб поступило на горячую линию по поборам в школах в Челябинской области

58 обращений от родителей школьников и детсадовцев поступили на горячую линию по вопросам принудительного сбора денег в образовательных организациях. Это цифра за два месяца.

И в ряде случаев факты подтвердились, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Например, в школе № 24 г. Челябинска с родителей первоклассников требовали «добровольные взносы». В школе № 81 мамам и папам пришлось раскошелиться на покупку мебели. А в школе посёлке Воздвиженка — на покупку дез. средств.

Жители Челябинской области могут рассказать о поборах, позвонив на горячую линию по телефону: 239—21—07.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации