В Югре ограничительные меры продлены до 31 декабря

В Югре до 31 декабря включительно продлили режим обязательной самоизоляции. Ограничения коснутся жителей старше 65 лет, людей с хроническими заболеваниями и беременных женщин. Такое постановление 3 ноября подписала губернатор Наталья Комарова. Оно вступило в силу 5 ноября.
Также, согласно документу, до конца года приостановлена деятельность детских игровых комнат, иных развлекательных центров для детей, в том числе находящихся на территории ТЦ, развлекательных и досуговых заведений, оказания услуг по курению кальяна. Кинотеатры будут заполнять залы лишь на 50%. Руководителям рекомендовали разделять потоки работников и применять режим гибкого рабочего дня
Документом также устанавливается, что с 5 ноября 2020 года регистрация актов гражданского состояния будет осуществляться по предварительной записи (с одновременным нахождением в помещении не более 8 человек, включая сотрудника органа ЗАГС, фотографа). Выездные мероприятия по регистрации брака отменены.
Родителям (законным представителям) детей в возрасте до 14 лет предписано не допускать их нахождение без своего сопровождения в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах, реализующих услуги в сфере торговли, общественного питания.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Служба информации «Вестника»
ФОТО pixabay.com
чтобы не пропустить новые публикации

