В Ростовской области дополнительно требуется 4800 медработников

21:55
1.66K
В Ростовской области дополнительно требуется 4800 медработников

Ростовская область нуждается в 4800 медиках. Об этом рассказали представители медицины на встрече с губернатором области.

Глава Ростовской области Василий Голубев встретился с главными врачами ковидных госпиталей и крупных медорганизаций. Их представители попросили чаще привлекать волонтеров-медиков, студентов колледжей, ординаторов медуниверситета к работе по дистанционному консультированию пациентов, к опросам пациентов на амбулаторном лечении, пишет портал don24.ru. Всего же для полного укомплектования необходимо почти 5 тыс. специалистов.

По мнению главврачей это разгрузит медперсонал работающий в больницах, непосредственно с людьми. А также уменьшит загруженность карет скорой помощи.

На встрече обсуждалась нехватка лекарств в аптеках региона, увеличение поставок кислорода в лечебные учреждения. Медики попросили увеличить финансирование для утилизации медотходов.

Василий Голубев отметил, что система здравоохранения региона испытывает серьёзные нагрузки, и только сообща можно справиться с этой проблемой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации