Губернатор Югры и родители обсудили предстоящие школьные каникулы

14:50
3.09K
Губернатор Югры и родители обсудили предстоящие школьные каникулы

Сегодня, 23 октября, губернатор Югры Наталья Комарова провела очередной прямой эфир с жителями автономного округа. Тема онлайн-встречи  -  «Каникулы в Югре». В частности, представители родительских сообществ, общественники, главы муниципальных образований, специалисты департаментов образования и молодёжной политики, культуры, здравоохранения и другие участники обсудили онлайн-программы пришкольных лагерей.

 - Тема сегодняшнего эфира затрагивает очень большое количество жителей. В этой связи важно найти ответы на все волнующие вопросы. Для нашего разговора мы привлекли  большое количество специалистов с тем, чтобы здесь и сейчас была получена необходимая для людей информация и понимание того, каким же образом будет происходит то или иное событие, связанное с назначением каникул. Важно, чтобы это время было полезным для наших детей и не очень перегруженным для родителей. И что немаловажно, мы должны создать все условия, чтобы после каникул дети вернулись  в образовательные организации здоровыми, как и педагоги, приветствовала всех Наталья Комарова.
Напомним, с 26 октября  ребята уходят на двухнедельные осенние каникулы. За это время будет реализовано 867 программ дополнительного образования в дистанционном формате. Это и онлайн-лагеря,  интерактивные мастер-классы, открытые лекции, квесты, викторины.
По данным 22.10.2020 года, было подано почти 33 тысячи заявок для  участия в этих мероприятиях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации