​РМЦ провёл форум работающей молодёжи SkillsФест

​РМЦ провёл форум работающей молодёжи SkillsФест

21 августа 2020 года сотрудники районного молодёжного центра провели однодневный онлайн-форум работающей молодёжи «SkillsФест. В ходе мероприятия молодёжь Сургутского района познакомилась с представителями различных профессий.

Уточним, первый блок встречи состоял из экспресс-знакомства. Среди выступающих в эфире были - врио начальника Центра кинологической службы Юлия Николаева, лётчик-спортсмен, левый ведомый пилотажной группы «Барсы» Снежана Игнатенко, художественный руководитель, режиссёр драмы Сургутского музыкально-драматического театра Владимир Матийченко, пожарный и DJ Алексей Фуранов, учитель физической культуры с аудиторией в TikTok более 100К Виктор Посудневский, инженер по аддитивным технологиям, преподаватель ЦМИТ «Навигатор» Андрей Мальшаков.

- Я в полном восторге от мероприятия! Это мой первый опыт участия в подобных форумах и вообще в интервью. Вначале я волновался, но благодаря великолепным ведущим получилось собраться с мыслями. В итоге, всё прошло очень круто. Ребята спрашивали меня о плюсах моей профессии, о моём хобби (Тик Ток) и как я всё успеваю делать одновременно. Также меня попросили дать несколько советов тем, кто только начал выбирать профессию. Общие впечатления исключено положительные. Такие мероприятия безусловно полезны и необходимы молодёжи Сургутского района, - поделился с «Вестником» участник форума Виктор Посудневский. 

Во второй части тренинг-группа «Молодцы» провела прокачку по навыкам будущего: коммуникациям, креативности, критическому мышлению. Кроме этих позиций, модераторы и радиоведущие Роман Войко и Владимир Ханжин помогли проработать кейсы каждому желающему.

- Мы с коллегой Владимиром Ханжиным провели для нашей молодёжи микс-тренинг по навыкам будущего, где раскрыли концепцию 3К - креативность, критическое мышление, коммуникации. На онлайн-встрече разобрались с ребятами когда нужен креатив, и почему отсутствие критического мышления приводит к провалам. Также показали и провели ряд упражнений на развитие креативного и критического мышления. А также поделились лайфхаками в области коммуникаций. Хочу сказать, что эпоха потребления приводит к тому, что сегодня повышается ценность оригинального продукта и неординарного подхода в решении задач - здесь креативность и спасает, - рассказал бизнес-тренер Роман Войко.  

Владимир Ханжин благодарен организаторам форума за выбор такого живого, лёгкого и непринужденного формата. По его словам, отличная идея - познакомить молодёжь с яркими представителями различных профессий именно в онлайн-формате, потому что это создаёт ощущение личного контакта. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО группа во «ВКонтакте» «РМЦ | Районный молодёжный центр»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации