Медики Югры, борющиеся с коронавирусом, получат дополнительные выплаты

09:40
5.06K
Медики Югры, борющиеся с коронавирусом, получат дополнительные выплаты

На выплаты будет потрачено более миллиарда рублей.

Постановление о дополнительных выплатах медицинским работникам, непосредственно участвующим в оказании помощи гражданам с COVID-19, приняли на заседании Правительства Югры под председательством Натальи Комаровой, состоявшемся 30 апреля 2020 года.

Губернатор Югры подчеркнула, что решение принято в соответствии с поручением президента Российской Федерации. Выплаты будут осуществляться за период работы с апреля по июнь 2020 года. Сумма выплат будет исчисляться с учетом применения к базовому размеру выплаты районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за работу в районах крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Как сообщает департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, на дополнительные выплаты за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам медорганизаций Югры, непосредственно участвующим в оказании помощи гражданам с COVID-19, из бюджета ХМАО направлено более 890 миллионов рублей. Кроме того, из федерального бюджета также предоставлена поддержка в сумме около 268 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации