Вопрос на 750 млн и другие Андрей Трубецкой прокомментировал в прямом эфире

13:00
1.66K
Вопрос на 750 млн и другие Андрей Трубецкой прокомментировал в прямом эфире

Для кого нерабочие дни – рабочие, тот – администрация Сургутского района. Как и прежде, глава муниципалитета получает жалобы и просьбы от местных жителей, которые нельзя оставить без внимания. Так, 15 апреля в группе «Глава в районе» во ВКонтакте Андрей Трубецкой ответил на вопросы из поселений в прямом эфире.

При этом глава обратил внимание, что люди стали больше интересоваться ситуацией, связанной с коронавирусом. Так, от жителя Фёдоровского прозвучал вопрос: изменится ли расписание поездов из-за пандемии?

– Да, РЖД и авиаперевозчики сокращают количество рейсов, прокомментировал Андрей Трубецкой. – До 1 июня все ранее купленные билеты принимаются без комиссии и штрафов. Сейчас мы живём в системе ограничений, и перевозчики минимизируют число маршрутов.

Также Андрей Трубецкой посоветовал ателье в Сургутском районе, где можно приобрести маски, – его контакты размещены в аккаунте главы.

Андрей Александрович прокомментировал возведение нового многоквартирного дома в Русскинской – его строительство в планах у администрации, а также пообещал отремонтировать мост через ручей в Белом Яре.

– Мы связались с потенциальными исполнителями этой работы. Я думаю, до конца апреля 2020 года повторно объявим конкурс на реконструкцию объекта, – сообщил глава.

Елена из Белого Яра пожаловалась, что не может гулять с коляской рядом с домом по улице Фадеева, так как тротуара просто нет. Андрей Трубецкой пообещал, что из бюджета муниципалитета в ближайшие три года на дороги выделят 750 млн рублей, и согласился с женщиной:

– Конечно, строя жильё, нужно возводить сразу и дороги, и детский сад. Задача администрации – делать жизнь людей комфортной, но очень тяжело находить деньги сразу на всё. В этом случае прошу извинить за такую задержку и отнестись с пониманием. Дорога будет. В 2020 году исправим подвесной мост в посёлке и вложим деньги в микрорайон «Гидронамыв». Затем сделаем проект и в следующем 2021 году приступим к строительству дорожного полотна по улице Фадеева, в том числе, – подытожил глава Сургутского района.

А. А. Трубецкой подчеркнул: встречи подобного формата он будет проводить регулярно. А жителям пожелал беречь себя и не болеть.

Р.S. Полностью прямой эфир можно посмотреть в группе «Глава в районе» во ВКонтакте.

На вопрос жительницы Лянтора Марины(фамилию женщина не назвала): где найти защитные маски, глава Сургутского района предложил обратиться непосредственно на горячие линии по поводу обеспечения антисептиками и средствами защиты. Их телефоны, кстати, размещены на сайте администрации района в разделе «Коронавирус».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации