Андрей Трубецкой обеспечил ветеранам и труженикам тыла бесплатный проезд

09:00
1.66K
Андрей Трубецкой обеспечил ветеранам и труженикам тыла бесплатный проезд

Глава Сургутского района 5 марта подписал соглашения с руководителями автотранспортных предприятий, работающих в Сургутском районе. В течение всего 2020 года они будут обеспечивать бесплатный проезд ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, которые будут их сопровождать. Нам навстречу пошли три компании: ООО «Автотранспортное предприятие №1», ОАО «СПАТО» и ООО «ЮграТрансСервис».

Напомним, глава муниципалитета на прошлой неделе подписал аналогичное соглашение с коммунальными предприятиями, чтобы освободить фронтовиков от уплаты коммунальных услуг.

- По этому поводу меня несколько раз спрашивали, почему договоренность с перевозчиками мы заключаем чуть позже. Никакой тайны тут нет: чтобы привлечь коммунальщиков, нам требовалось больше времени и подготовки, так как затраты в этой сфере были весьма значительные. С транспортными компаниями всё оказалось немного проще — они сразу откликнулись на наше предложение, - написал Андрей Трубецкой на своей странице в фейсбуке.

Глава муниципалитета выразил благодарность коллегам, которые присутствовали на подписании: это Актай Исрафилов (и.о. гендиректора «АТП №1»), Николай Волков (и.о. гендиректора «СПАТО») и Олег Шкурыгин (гендиректор «ЮграТрансСервис»). 

- Спасибо им большое, что поддержали нашу идею сделать жизнь ветеранов легче и удобнее. Отрадно, что наши инициативы, касающиеся помощи героям Великой Отечественной войны, всегда поддерживают коммерческие организации, - заключил Андрей Александрович.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы Андрея Трубецкого в фейсбуке

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации