15-летний бильярдист из Лянтора стал серебряным призёром Кубка Югры среди мужчин

08:40
1.07K

В воскресенье, 15 декабря, в Ханты-Мансийске была решена судьба Кубка Югры среди мужчин и женщин «Свободная пирамида» по бильярдному спорту.

Несмотря на то, что в соревнованиях принимали участие 60 спортсменов из Сургута, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нефтеюганского, Сургутского, Белоярского и Советского районов, пьедестал практически полностью заполнили сургутские бильярдисты. Составить достойную конкуренцию сургутянам смог лишь лянторский спортсмен Евгений Шапко.

Евгений стал одним из самых юных участникам турниры, ему всего 15 лет. Тем не менее, он не побоялся сразиться в финале за победу с опытным Артёмом Молчановым. И хотя Женя уступил, став серебряным призёром Кубка Югры, после встречи его противник поделился:

«Мой соперник совсем молод, как правило, в таком возрасте юноши играют довольно агрессивно, поэтому моя задача была играть сдержанно и аккуратно. Несмотря на то, что я чувствовал себя уверенно, партии получились напряженными. Евгений держался очень достойно».

Как сообщает ГТРК «ЛянторИнформ», впереди у Евгения Шапко Первенство России в Казани. Крупное соревнование назначено на первые дни января нового года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.