​Волонтёры подарили особенным детям Лянтора праздник

17:00
2.39K
​Волонтёры подарили особенным детям Лянтора праздник

Во вторник, 3 декабря 2019 года, в ДК «Нефтяник» прошёл праздничный концерт для лянторских детей-инвалидов «Особенное счастье - быть вместе», который подготовили участники проекта «Волонтёры добра» национально-культурного центра «Водограй».

Отметим, мероприятие приурочено к международному Дню инвалидов и Дню добровольчества в России. В этот день в зале собрались воспитанники Сургутского районного комплексного центра социального обслуживания населения, участники и подопечные Общественной организации «Седьмой лепесток», их родители и друзья-волонтёры.

Концертные номера для особенных ребят подготовили воспитанники детского сада «Город детства», ученики детских школ искусств города, студенты лянторского нефтяного техникума и центра детского творчества. Приглашённый профессор увеселительных наук объединил детей в увлекательной игровой программе.

-Мы соединили два праздника - международный День инвалида и День волонтёра. У нас много социальных партнёров среди общественных и образовательных организаций города, они проводят для наших ребят различные мероприятия, в которых помогают им развиваться, социализироваться, а самое главное - интегрироваться в общество. Мы решили объединиться с движением «Волонтёры добра» и провести совместный праздник. Спасибо всем за бескорыстную помощь и за участие в жизни особенных детей, - сказала Галины Михалевич, заведующая отделением социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями в Лянторе.

Молодые волонтёры принимали активное участие в организации и проведении мероприятия. За вклад в развитие детей с ограниченными возможностями членам волонтёрских движений школ города и нефтяного техникума вручили благодарственные письма. Главные виновники праздника получили от организаторов и спонсоров сладкие угощения и подарочные сертификаты, а также самодельные подарки от воспитанников детского сада «Сибирячок».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО группа во ВКонтакте «Новости Лянтора»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации