В Сургутском районе прошло заседание Общественного совета по вопросам ЖКХ

17:00
1.16K
В Сургутском районе прошло заседание Общественного совета по вопросам ЖКХ

Председатель Совета, Александра Глотова, отчиталась о том, чем занимались ее коллеги по цеху в последнее время. Несколько месяцев общественники активно проверяли объекты, которые готовили к осенне- зимнему периоду. Инспекционные проверки касались капитальных ремонтов соц.объектов, жилых домов, реконструкции инженерных сетей и ремонта тепловых пунктов, которые должны бесперебойно работать во время низких зимних температур. В целом, работа в данном направлении общественность удовлетворила.

Кроме того, члены Общественного совета по вопросам ЖКХ обсудили тему сбора, вывоза мусора и начислений за ТКО в поселениях. Работа регионального оператора «Югра–Экология» на территории муниципалитета пока не отрегулирована до конца. Это связано не только с посредниками, которые занимаются вывозом ТКО с мусорных площадок, но и в целом, с процессом сбора и накопления отходов на установленных для этих целей участках.

Если раньше и в социальных сетях в официальные аккаунты администрации Сургутского района, и к нам, общественникам, поступали нарекания о несвоевременном вывозе мусора, то теперь эта проблема практически исчезла. Подрядчики работают по графику. Но есть другая проблема, касающаяся чистоты на площадках сбора ТКО. Мы считаем, что подрядчики, которые вывозят ТКО, должны также убирать упавший мусор, -  выразила мнение  Александра Глотова, председатель Общественного совета по вопросам ЖКХ.

Кроме того, на заседании члены Общественного совета поздравили Ирину Прокудину, председателя комитета ТОС «Центральный» с юбилеем работы организации. Территориальное общественное самоуправление по-своему уникальное направление деятельности, когда гражданам предоставляется возможность реализовать свои инициативы местного значения под свою ответственность. Следует отметить, что кроме содержания жилого фонда, а это 51 дом в деревянном исполнении, общественники «Центрального» принимают активное участие в реализации многолетних социальных программ, таких как «Дом высокой культуры быта», «Зелёный патруль», «Чистый город начинается с тебя», «Наш город – наша ответственность».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации