Андрей Трубецкой разрезал красную ленточку на открытии сквера в Барсово

08:55
1.67K
Андрей Трубецкой разрезал красную ленточку на открытии сквера в Барсово

В субботу, 14 сентября, в посёлке Барсово Сургутского района открылся новый сквер. Глава муниципалитета Андрей Трубецкой и глава посёлка Вячеслав Поздняков разрезали красную ленту и официально открыли новую площадку. 

Отличная площадка получилась: прекрасное место, большая территория. Уверен, что здесь каждый найдет занятие по душе. Есть и детская, и волейбольная площадки, установлены тренажеры для спортивных барсовчан, фотозона и очень необычная, на мой взгляд, скульптура кота, охотившегося на бабочек, - пишет на своей странице в фейсбуке глава Андрей Александрович.

Сквер обошёлся в 10 млн рублей. Отметим, что глава также анонсировал начало строительства Центра досуга и творчества с кибер-ареной площадью порядка 1,5 тысяч квадратных метров. В этом году здесь появится крытый хоккейный корт. 

-Вообще, в этом году барсовский сквер – это пятый по счёту объект благоустройства, который мы сдаём. Всего их девять. Выделили на благоустройство общественных пространств порядка 115 млн рублей. Причем из районного бюджета переведено 95 миллионов рублей. Средства для нашего муниципалитета – рекордные , - подчеркнул Андрей Трубецкой.

В этом году в Фёдоровском завершили благоустройство двух аллей: Спортивной и Первопроходцев. Также введена большая общественная территория - детская площадка в Белом Яре по ул. Есенина и появился уникальный арт-экопарк в Русскинской, который отметили на федеральном уровне. Еще 3 объекта благоустройства - на этапе завершения. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы Андрея Трубецкого в фейсбуке

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации