В Сургутском районе спасатели разыграли с детьми опасные ситуации

15:20
1.21K
В Сургутском районе спасатели разыграли с детьми опасные ситуации

Лето – лучшая пора. Так считают все дети, ведь летом можно купаться, ходить в лес за грибами и ягодами, кататься на велосипеде. Но главное, все эти мероприятия должны быть безопасны. Важно вовремя предупредить детей о возможных опасностях.

Квест «Здравствуй, лето красное – лето безопасное», посвященный безопасному отдыху детей летом, провели в лагере с дневным пребыванием на базе МБОУ «Угутская СОШ» работники пожарной части села Угут филиала учреждения «Центроспас-Югория» по Сургутскому району.

В увлекательной игре были затронуты многие опасные ситуации, в которых могут оказаться дети. Сотрудники лагеря и работники пожарной охраны подготовили вопросы и практические задания на закрепление знаний и умений детей.

Школьникам рассказали о правилах оказания первой помощи, объяснили, как правильно ориентироваться в лесу и что делать, если вдруг заблудился. Кроме того, работники Центроспаса разъяснили правила безопасного поведения на воде.

«Мне очень понравилось занятие, мы решали задачи из жизни, это оказалось даже интереснее игр на телефоне, все по-настоящему. Я постараюсь запомнить все, что узнал во время квеста, как вести себя, если заблудился, или помочь в сложной ситуации себе и товарищу. Я расскажу своим друзьям, чтобы они тоже это знали и не попадали в беду», – рассказал участник квеста Марк Морозов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Центроспас-Югория
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации