​Ямальские школьники получат материальную поддержку

09:00
1.03K
​Ямальские школьники получат материальную поддержку

К началу учебного года школьники из многодетных семей получат не только благотворительную помощь от жителей города, но и поддержку и от властей округа. На сегодня более 2 тысяч учащихся из 1250 многодетных семей состоящих на учёте в управлении соцзащиты населения получили пособие в размере более 3,5 тысяч рублей. Те кто ещё не получил данное пособие должны обратиться с заявлением до 1 сентября в МФЦ либо через портал «Госуслуги».

- Особое внимание хотим обратить на семьи будущих первоклассников, а также семьи, чьи дети перешли в 10 класс, семьи с детьми в возрасте от 18 до 23 лет, которые являются студентами очной формы обучения. Обращаем также внимание, что законодательно пособие можно получить до 1 сентября 2019 года. Исключение составляют семьи, чьи дети обучаются за пределами ЯНАО, - сотрудник УСЗН из г. Ноябрьска Ирина Захарова.

Напомним , что в Ноябрьске также продолжается благотворительная акция «Соберем ребёнка в школу». Её инициатором выступает общественная организация «Многодетные семьи» и фонд «Вселенная добра». Ежегодно на их призыв откликаются неравнодушные горожане и приносят в офис общественников школьную форму и канцелярские наборы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации