В Сургутском районе сотрудники ГИБДД учат детей правилам дорожного движения

15:30
1.22K
В Сургутском районе сотрудники ГИБДД учат детей правилам дорожного движения

Акция «Велосипедист! Будь примером – соблюдай ПДД» прошла во всех поселениях муниципалитета с 22 по 30 июля. Представители ОМВД России по Сургутскому району приезжали в гости в школы и детские сады с тем, чтобы напомнить детям о правилах движения на дороге. Особое внимание инспекторы уделяли юным велосипедистам и тем, кто предпочитает скейты и самокаты.

В течение недели полицейские проводили с ребятами беседы, объясняли родителям зоны ответственности, устраивали конкурсы и викторины. В занятиях приняли участие свыше двух тысяч воспитанников дошкольных учреждений и пришкольных детских лагерей. С ребятишками занимались госавтоинспекторы, члены отрядов ЮИД, волонтёры.

Пока юные участники дорожного движения осваивали азы вождения на велосипедах и самокатах, а также закрепляли ПДД в ролевых и дидактических играх, устраивая велопробеги и спортивные соревнования, их старшие товарищи и педагоги вышли в рейды. С привлечением сотрудников ГИБДД, ОДН, родителей, юных инспекторов движения, представителей общественных формирований патрулирование велось в каждом поселении района. В маршруты включили улично-дорожную сеть, жилые зоны, дворовые территории. Жителям Сургутского района вручали памятки либо буклеты, которые были изготовлены детьми в образовательных организациях в рамках акции «Велосипедист! Будь примером – соблюдай ПДД». Из них можно узнать, как обезопасить ребёнка от трагедии на дороге.

В детский сад «Теремок» инспекторы приехали 26 июля. 28 детей из трёх старших групп смогли лично познакомиться с настоящими полицейскими, задать интересующие вопросы и преодолеть полосу препятствий. В конце встречи сотрудники ДПС включили сирену и «мигалку».

– До того, как полицейские приехали к нам лично, мы провели подготовительную работу с детьми. Рассказывали им о правилах дорожного движения, показывали примеры, играли. Но одно дело, когда о правилах говорит воспитатель, и совсем другое, если ребята встречаются с настоящим блюстителем закона. Это производит сильное впечатление, – говорит Полина Ушакова, заместитель заведующего детским садом «Теремок» из Белого Яра.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО МБДОУ Д/С «ТЕРЕМОК»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации