​В день города в Тюмени прошёл яркий парад детских колясок

10:30
1.37K
​В день города в Тюмени прошёл яркий парад детских колясок

В субботу, 27 июля, на Цветном Бульваре, в рамках празднования Дня города Тюмени, жители вновь приняли участие уже в 13-ом «Параде колясок». В этот день свою фантазию продемонстрировали 25 семей, тема 2019 года посвящена году театра в России.

Тюменцы украсили себя и детские коляски, они нарядились персонажами «Сказки о царе Салтане» и признались, что у них ушло полтора месяца на подготовку к мероприятию. Например, семья Юртовы выступили героями сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Дедушка, приехавший к родным в гости с Севера, стал Карабасом-Барабасом при помощи бороды, выполненной из лоскутков старой шубы, а Мальвине волосы соорудили из голубой юбки.

Можно сказать, что на создание оригинальных костюмов жители ипользовали всё, что было под рукой - самые обычные предметы, которыми мы пользуемся в быту ежедневно. Так, семья Зябловых из 700 одноразовых пластиковых стаканчиков сделала цыплёнка - героя сказки Владимира Сутеева.

- Самым дорогостоящим предметом стал «золотой ключик»! Для него пришлось купить и съесть 252 баночки детского питания, потому что нам очень были нужны крышки! - призналась мама Кристина.

Главной задачей для участников необычного конкурса-парада было впечатлить жюри искусной работой и творческим подходом. Награда за первое место — 20 тысяч рублей, среди поощрительных призов — велосипеды, самокаты и многое другое.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Евгении СУВОРОВОЙ / tumentoday.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации