Транспорт, благоустройство, парковки. Андрей Трубецкой встретился с белоярцами

13:00
1.09K
Транспорт, благоустройство, парковки. Андрей Трубецкой встретился с белоярцами

В рамках мероприятия, были заслушаны доклады об исполнении поручений избирателей и главы Сургутского района. Большинство из них касались наведения порядка в сфере пассажирских перевозок жителей Белого Яра и соседних поселений Барсово и Солнечного.

Главные вопросы: приведение рейсовых автобусов в нормальное санитарно-техническое состояние, соблюдение водителями правил ПДД и графиков работы, а также введение билетной системы и платежных терминалов для безналичного расчёта за проезд.

Для устранения недостатков в работе перевозчика, коим выступает ООО АТП «Югратранссервис», была создана специальная комиссия. В её состав вошли представители администрации Белого Яра, специалисты районного департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи, а также сотрудники ГИБДД и СЭС. В течение двух месяцев они проверяли транспортное предприятие.

Однако в промежутках между визитами проверяющих, заявили белоярцы, водители продолжают игнорировать все существующие правила, включая технику безопасности. Андрей Трубецкой пообещал усилить контроль за исполнением перевозчиком законных требований пассажиров и предупредил, что в случае неисполнения взятых на себя обязательств «Югратранссервис» рискует остаться без контракта с Сургутским районом.

Также в ходе мероприятия были рассмотрены текущие вопросы по благоустройству Белого Яра. В числе утвержденных проектов – ремонты дорог, обустройство детских площадок, ремонт проблемного коллектора и восстановление существующей сети водоснабжения лыжной базы. Напомним, в текущем году на благоустройство поселений из бюджета муниципального образования было выделено порядка 115 миллионов рублей.

По просьбе граждан, озвученной на встрече с Андреем Трубецким, профильные отделы администрации Сургутского района разработают новый норматив по количеству парковочных мест на семью, который сегодня составляет 0,7 машино-места. По мнению белоярцев, это необходимое условие для создания в поселении комфортной городской среды.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Ольги ОКУНЕВОЙ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации