Митрополит ХМАО посетит Филиппины и встретится с прихожанами

05:50
47
Митрополит ХМАО посетит Филиппины и встретится с прихожанами

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел встретится с паствой на Филиппинах. Об этом сообщили в пресс-службе окружной митрополии.

С 21 по 25 июля 2026 года митрополит Манильский и Ханойский Павел посетит Филиппинско-Вьетнамскую епархию.

– В программе – встречи с прихожанами и посещение храмов в разных провинциях Республики Филиппины. Митрополит побывает на строящемся объекте – в храме в честь апостола Фомы в поселении Кинабалан на острове Минданао, а также совершит Божественную литургию в храме Воскресения Христова в городе Генерал-Сантос, – сообщили в пресс-службе окружной митрополии.

Завершится визит 25 июля в Маниле, где владыка Павел проведет литургию в храме Иверской иконы Божией Матери.

Ранее «Вестник» сообщал, что новый православный храм начали строить в Сургуте.

Подписывайтесь на наш канал в Max, telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации