​Жителя Сургутского района выселили из дома за долг почти в 800 тысяч рублей

14:00
1.05K
​Жителя Сургутского района выселили из дома за долг почти в 800 тысяч рублей

3 июля барсовчанина Виталия Маглатова, который проживает по ул. Сосновый бор дом 4 в присутствии судебного пристава выселили из квартиры. Он не платил за проживание более пяти лет. На сегодня его долг составляет около 800 тыс. рублей.

- В каждом поселении происходят выселения людей из квартир, несколько раз в год. Но именно за неуплату коммунальных платежей ещё никого не выселяли, это впервые в Сургутском районе. В этом случае должник не предпринимал никаких действий - не обращался в суд на предоставление отсрочки для выплаты своей задолженности и никаких действий на частично-досрочное погашение тоже не было предпринято с его стороны. В результате, ему выписали решение о выселении, - комментирует судебный пристав Мурад Гасанов.

Отметим, что на ул. Сосновый бор Виталий Маглатов проживал более года, квартиру предоставила ему администрация Сургутского района, его семью пересилили из аварийного жилья. Договор найма заключали непосредственно с ним, но он не оплачивал коммунальные услуги и устраивал дома вечера, на которые приходили его знакомые. Они часто шумели, чем мешали соседям.

- У нас в доме стены тонюсенькие, всё слышно. Мы слышим, когда он устраивает у себя в квартире эти гулянки и пьянки. Они же и ночью могут гулять, а у меня четверо детей. Сколько раз мы им в стену стучали, чтобы перестали - всё без толку. Конечно жаль, что так его выселяют, но ему столько шансов давали, а он ничего не сделал, - поделилась с корреспондентом «Вестника» соседка Виталия Ольга Максимова.

Виталий Маглатов прописан по другому адресу в посёлке вместе с братом и дочерью, поэтому у него есть официальное жильё, куда он может переехать.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Анастасии ОРЛОВОЙ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации