Жителям Сургутского района напоминают о периоде действия противопожарного режима

15:30
1.14K
Жителям Сургутского района напоминают о периоде действия противопожарного режима

Летом, в пожароопасный период специалисты Сургутского пожарно-спасательного гарнизона ведут активную профилактическую работу не только с населением в жилых домах, но и с персоналом на объектах защиты договорных подразделений. Причём помимо плановых профилактических рейдов интенсивная работа с населением проводится во время выездов дежурных караулов по тревоге и на проведение пожарно-тактических занятий.

Сезонная особенность профилактических рейдов в жилом секторе заключается в том, что особое внимание в беседах с населением уделяется пожарной безопасности на дачных участках и в частных домовладениях, а также в оставленных без присмотра на время отпусков квартирах. Жителям напоминают и о периоде действия особого противопожарного режима, об опасности пала травы на дачных участках, разведения костров в лесных массивах.

За первые три недели лета профилактические рейды провели в 116 многоквартирных и частных жилых домах (из них 25 зданий с низкой пожарной устойчивостью и 20 частных домовладений), проинструктировано более 3 тыс. человек. Сургутянам вручили более 1,6 тыс. памяток о мерах пожарной безопасности. Профилактические рейды проводились и в 6 садово-огороднических кооперативах, более 50 дачников получили противопожарные инструктажи.

С работниками предприятий нефтегазового комплекса для проведения противопожарных инструктажей специалисты договорных подразделений Сургутского гарнизона встречаются регулярно. Потенциальная опасность аварий, связанных с пожарами и взрывами, повышает значение и актуальность подробных противопожарных инструктажей персонала объектов защиты именно в летний период. Так, проведено 49 лекций и занятий с персоналом, охвачено около 500 человек, сообщает Сургутский пожарно-спасательный гарнизон.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Сургутский пожарно-спасательный гарнизон
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации