Набережная реки Пим в Лянторе будет приведена в порядок

17:20
1.35K
Набережная реки Пим в Лянторе будет приведена в порядок

Сообщения о затоплении водами реки Пим набережной в Лянторе стали достоянием общественности из социальных сетей, где жители стали публиковать снимки с водой, которая разлилась по пешеходной дорожке и вблизи берегового вала.

Напомним, что набережная в Лянторе является одним проектов по формированию комфортной среды в населенных пунктах Сургутского района, и наиболее дорогостоящим из всех объектов, построенных по данной программе. Однако краски по факту затопления набережной были сильно сгущены.

- На территории набережной реки Пим, которая была благоустроена в 2018 году нет подтопления. Есть локальные низкие точки, где скапливается вода от дождя. Сегодня принято техническое решение, которое будет в течение весенне-летнего периода реализовано. Точки эти мы знаем, они имеют место, потому что не рекультивирован земельный участок – есть определенные земельные ниши, их видно на объекте – это клумбы, которые пока не засыпаны плодородным грунтом, в них скапливается вода. Поэтому никакого подтопления нет. Есть два или три небольших участка, где крайняя тротуарная дорожка залита водой, потому что мы еще не провели работы по укреплению береговой зоны. Уже подрядчик определен, который будет выполнять эти работы, - прокомментировал сложившуюся ситуацию глава города Лянтора Сергей Махиня.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН ФОТО fedpress.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации