​Центр национальных культур в Русскинской «капитально» восстановят

18:30
1.44K
​Центр национальных культур в Русскинской «капитально» восстановят

В 2019 году выделены средства на капитальный ремонт здания Центра национальных культур, МБУК «Музей природы и человека им. Ядрошникова А. П.» посёлка Русскинская по соглашению о сотрудничестве между правительством ХМАО-Югры и ПАО «ЛУКОЙЛ» на сумму 10 млн рублей.

Зданию по улице Русскиных, дом 28 уже почти 24 года, оно старое и плохо отапливаемое. В аварийном помещении уже проведено обследование, готовится проект реконструкции.Кроме того, 2 850 тыс. рублей будет выделено на благоустройство и ограждение территории, оснащение материально-технической базы музея.

- Чтобы продлить срок службы здания музея, на его капитальный ремонт недропользователи выделили деньги. Администрация Сургутского района благодарна им за ту деятельность, которую они ведут, за их поддержку, за понимание и участие в социально-экономическом развитии района, - поделился мнением глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Напомним, «Музей природы и человека им. Ядрошникова А. П.» вошёл в тройку лучших музеев округа в Окружном конкурсе на лучшее муниципальное учреждение культуры и получил грант из бюджета ХМАО-Югры. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Анастасии ОРЛОВОЙ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации