Школьники Сургутского района приняли участие в «здоровом» театральном конкурсе

14:30
995
Школьники Сургутского района приняли участие в «здоровом» театральном конкурсе

Ученики школ Сургутского рай­она помогли сверстникам сделать выбор в пользу активного образа жизни в рамках конкурса театрализованных миниатюр «Здоровым жить здорово». Поговорить о последствиях вредных привычек и пользе активного образа жизни, рассказать о том, как занятия спортом и здоровое питание меняют жизнь, научить отличать добро от зла и хорошее от плохого – такую возможность получил каждый участник события.

Выступление допускалось в любом формате, будь то песни, танцы, театральные сценки или монологи. По мнению организаторов, во главе каждой идеи должны стоять её доступность и актуальность. Участниками конкурса стали 330 учеников из 22 образовательных учреждений: это 14 школ Сургута и восемь школ Сургутского района. Победителями в Сургутском районе стали команда «Молодые ветра» (Нижнесортымская школа), получившая Гран-при, а также команды «Ритм» (Лянторская школа № 6), «Будем здоровы» (Лянторская школа № 4), «Поколение независимых» (Фёдоровская школа № 5).

В Сургуте победителями были признаны команды «Здоровое поколение» (Сургутская технологическая школа), «Профи» (школа № 44), а также самая юная команда конкурса «Максимум добра». Все участники получили почётные грамоты, а победители – призовые дипломы и билеты на спектакль от партнера конкурса – театра актера и куклы «Петрушка», сообщает БУ «Центр медицинской профилактики», филиал в г. Сургуте.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

​Ирина АНДРЕЕВА ФОТО БУ «Центр медицинской профилактики», филиал в г. Сургуте
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации