Югорский космонавт Рыжиков записал видеопослание к жителям округа

11:10
1.26K
Югорский космонавт Рыжиков записал видеопослание к жителям округа

Единственный космонавт из ХМАО Сергей Рыжиков родился в Нижневартовске, сейчас он трудится испытателем. Сегодня, в День космонавтики, он записал на площадке Роскосомса обращение ко всем югорчанам и поздравил их с праздником. Видеообращение появилось на странице губернатора Югры Натальи Комаровой в инстаграме.

Первый космонавт нашего региона поздравил жителей такими словами: «Дорогие югорчане! Земляки! Я космонавт Сергей Рыжиков, выпускник СОШ №12 города Нижневартовска, от всей души поздравляю вас со Всемирным днём авиации и космонавтики! Желаю вам много счастливых звёзд на небе, которые приведут вас к успеху на Земле. Космического настроения, здоровья вселенского, невероятных открытий и новых поглощающих глубин Галактики. Удачи!»

Глава региона тоже присоединилась к поздравлению и добавила от себя пожелание жителям идти по жизни вперёд, открывать для себя новые горизонты и расширять возможности.

Кстати, в родном городе Рыжикова Нижневартовске планируют это осенью открыть сквер Космонавтов.

Напомним, 12 апреля 1961 года первый космонавт в мире Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. С 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО со страницы Натальи Комаровой в инстаграме
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации