Тотальный диктант в Лянторе продиктует Вера Кондратьева

04:00
1.47K
Тотальный диктант в Лянторе продиктует Вера Кондратьева

Известная югорская певица, музыкант и общественник Вера Кондратьева продиктует текст Тотального диктанта для лянторцев. Написать его под мелодичное прочтение Веры можно будет в средней школы №5, чьей выпускницей, к слову, является звёздная гостья.

– Есть хорошая традиция – приглашать на площадки известных людей для того, чтобы они продиктовали текст Тотального диктанта. В разные годы и в разных городах его писали вслед за Владимиром Познером, Димой Биланом, Константином Хабенским, Аллой Духовой, Владом Лисовцом и многими другими знаменитостями. А Вера Кондратьева – эта наша звёздочка, и для нас большая радость, что в её в плотном гастрольном графике именно 13 апреля оказалось окошко, - рассказывает городской координатор ТД в Лянторе Анастасия Тарасова.

Как сообщает городской штаб ТД, на всех остальных площадках работать с участниками будут профессиональные филологи. Напомним, ещё две площадки в Лянторе развернутся в Городской библиотеке №2 и в третьей школе. В последней из-за большого числа заявившихся участников регистрация уже закрыта.

Кстати, а вы знали?

В обиходе организаторов Тотального диктанта человек, который диктует текст, называется «диктатором». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации