В Сургуте без квартир в новостройке могут остаться 25 семей

12:45
1.44K
В Сургуте без квартир в новостройке могут остаться 25 семей

В Сургуте бьют тревогу дольщики, вложившие деньги в строительство дома №2 в жилом комплексе «Любимый». Более 25 семей опасаются остаться без квартир: по их словам, возведение новостройки застройщиком ООО «Дорожно-эксплуатационное предприятие» («ДЭП») остановилось. Сроки сдачи переносятся, компенсации за задержку не выплачиваются, пишет siapress.ru.

Инициативная группа отправила письма в приёмную губернатора Югры Натальи Комаровой, начальнику отдела контроля и надзора за долевым строительством в Югре Сергею Слюняеву и директору «ДЭП» Андрею Копайгоре. Сургутяне просят представителей власти и ответственных лиц взять ситуацию на контроль. Сообщается, что в планах строительной компании сдать дом в 4 квартале 2019 года, но у будущих жильцов есть серьёзные сомнения на этот счёт.

Заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Сургута Юрий Валгушкин пояснил журналистам издания ситуацию. Оказалось, что из-за изменений в законодательстве у многих строительных компаний появились финансовые проблемы. Подрядчики ждут выделения средств для окончания работ. Шансы сдать дом к 4 кварталу 2019 года у «ДЭП» есть.

Тревогу вызывает и то обстоятельство, что на август намечен суд по признанию холдинга «Югорская промышленная корпорация» (куда входит и ООО «ДЭП») банкротом. Однако в администрации Сургута сообщили, что банкротство холдинга не предполагает ликвидацию «ДЭПа». Строительство должно продолжиться. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации