Президент России Владимир Путин открыл главную пресс-конференцию года

15:20
968
Президент России Владимир Путин открыл главную пресс-конференцию года

Президент России открыл в Москве главную ежегодную пресс-конференцию, куда съезжаются представители СМИ со всей страны. В этот раз событие станет первым в его нынешнем президентском сроке. Конференция идёт в Центре международной торговли. На ней присутствуют 1 702 журналиста.

В прямом эфире традиционное для СМИ мероприятие транслируют "Россия 1", "Россия 24", Первый канал, а также радиостанции "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России". Как следует из сетки вещания телеканалов, они выделили для большой пресс-конференции три часа эфира, пишут РИА Новости.

Впрочем, отведённое телеканалами время условно, поскольку ограничения длительности пресс-конференции нет. Рекордным по продолжительности пока остается мероприятие 2008 года, которое продлилось 4 часа 40 минут.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Кремле ожидают, что в ходе нынешней пресс-конференции прозвучит много вопросов, касающихся экономики, международной обстановки, российско-американских отношений, а также вопросы региональной повестки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации