Жильцы, выселявшие семьи с онкобольными детьми, передумали и захотели помогать

08:40
987
Жильцы, выселявшие семьи с онкобольными детьми, передумали и захотели помогать

Москвичи, требовавшие выселить из соседней квартиры семьи с онкобольными детьми, отказались от своих требований. И заявили, что их не так поняли, что петиция получила неверную трактовку, пишет ТАСС.

В результате проверки следователи СК РФ выяснили, что квартиру, о которой говорилось в петиции, арендуют представители благотворительного фонда. Организация предоставляет возможность иногородним семьям с детьми, больными раком, проживать в Москве во время прохождения медобследования. Правоохранители и медики встретились с жильцами дома и ответили на все их вопросы.

Как сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова, после беседы москвичи не только отказались от своих требований, но и заявили о готовности помогать таким семьям и оказывать содействие фонду.

Напомним, что ранее на портале «Такие дела» появилась петиция одной из жительниц дома, в которой говорилось, что онкобольные дети могут быть опасными для окружающих. Женщина собирала подписи под письмом за выселение их из квартиры. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации