Мир, дружба, лазертаг! Спартакиада среди национальных объединений прошла в Солнечном

09:30
998
Мир, дружба, лазертаг! Спартакиада среди национальных объединений прошла в Солнечном

2 декабря в ЦСП «Атлант» Солнечного состоялся финал I открытой комплексной Спартакиады Сургутского района среди команд национально-культурных объединений. Весь день представители диаспор соревновались в различных видах спорта, знакомились с другими командами и даже болели за них, как за своих.

Масштабные соревнования собрали семь команд из Сургута и Сургутского района: «Арарат» (армянский национально-культурный центр), «Украинско – Русский союз» (Солнечный), Ногай-Эль (Фёдоровский), «Вайнах» (чеченский национально-культурный центр), «Вахдат» (таджикский национально-культурный центр), Дагестанский национально-культурный центр и «Водограй» (украинский национальный центр).

Виды спорта были выбраны самые неожиданные: бадминтон, гиревой спорт и лазертаг. Сориентироваться и проявить себя по максимуму лучше всего удалось «Украинско-Русскому союзу». По итогам всех соревнований дня у объединения первое общекомандное место. Успех был достигнут благодаря победе в лазертаге и вторым местам в бадминтоне и гиревой эстафете.

– С одной стороны, это спортивное соревнование, а с другой, мероприятие для объединения всех национальностей района, – рассказал начальник управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Руслан Марценковский.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/glavavrayone
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации