В Сургутский район прибыла плавполиклиника «Николай Пирогов»

04:45
1.04K
В Сургутский район прибыла плавполиклиника «Николай Пирогов»

До 20 сентября в Ляминой и с 21 по 24 сентября в Сытомине будет пребывать плавполиклиника «Николай Пирогов». Жители поселений могут получить помощь и совет медиков из Ханты-Мансийского центра профессиональной патологии.

Событие это для сельчан грандиозное: обследоваться можно практически от и до. На плавающем медучреждении есть даже такое оборудование, какого нет в ближайшей к сёлам больнице в Лянторе. На борту корабля оборудованы 19 медицинских кабинетов, малая операционная, имеются четыре аппарата лучевой диагностики: цифровой флюорограф, цифровой маммограф, дентальный и передвижной рентгенологический аппараты.

В состав врачебной бригады входят терапевт, хирург, невролог, врач ультразвуковой диагностики, эндоскопист, офтальмолог, стоматолог, врач-рентгенолог, гинеколог, кардиолог, врачи общей практики и медицинские сестры. А ещё на «Николае Пирогове» можно переоформить медицинский полис, получить документ нового образца.

Отметим, что сотрудники Центра профессиональной патологии работают с пациентами самых отдаленных и труднодоступных населенных пунктов Югры практически круглый год. В период летней навигации многопрофильную медицинскую помощь жителям оказывают на борту плавучей поликлиники. В зимний период в далёкие поселки и деревни Югры выезжает передвижной мобильный комплекс, состоящий из специально оборудованных автомобилей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО cpphmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации