​В 2019 году на ремонт дороги в Угуте направят 30 млн рублей

14:30
1.24K
​В 2019 году на ремонт дороги в Угуте направят 30 млн рублей

На ремонт дорог в Сургутском районе в этом году выделили из местного бюджета 16 млн рублей. На эти средства отремонтировали асфальтовое покрытие в Фёдоровском, Белом Яре, Локосово и Лянторе, сообщает замглавы района Дина Кузьмина siapress.ru.

Существенную поддержку оказали нефтяники. ПАО «Сургутнефтегаз» выделил 86 млн рублей на ремонт дороги в Фёдоровском. ООО «РН-Юганскнефтегаз» направила 5,7 млн на дорогу в Угуте. Компания также запланировала ещё 30 млн рублей на угутскую дорогу общего пользования, которую отремонтируют в следующем году.

– В прошлом году за счёт средств компании мы реконструировали в посёлке ВОСы, сейчас там прекрасная питьевая вода. В этом году частично ремонтируем сети тепловодоснабжения и приступили к разработке реконструкции теплосистемы. Сегодня в Угуте три котельных, которые по факту не нужны. Достаточно одной, но эффективной. Поэтому мы решили одну котельную оснастить современным оборудованием, а две демонтировать. Это даст очень хороший экономический эффект, – сообщила онлайн-изданию Д.В. Кузьмина. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации