Ко Дню строителя в Югре представят лучшие проекты по благоустройству

13:30
962
Ко Дню строителя в Югре представят лучшие проекты по благоустройству

В Нижневартовске в День строителя югорчанам представят лучшие архитектурные проекты, в том числе эскиз дворца бракосочетаний в столице самотлора. ЗАГС станет новым украшением города.

Строительство объекта запланировано на перекрёстке главных городских магистралей – улиц Ленина и Чапаева. 

В программе праздника – открытие спортивного комплекса «Модуль» для развития адаптивного спорта в Нижневартовске, строительство которого шло с ноября 2017 года. Объект представляет собой комплексное спортивное сооружение, состоящее из быстровозводимого мобильного здания и размещаемой на территории комплекса открытой специализированной и адаптированной спортивной площадки, сообщает РИЦ Югра. 

На территории спорткомплекса построена универсальная спортивная площадка для командных игр в минифутбол, баскетбол, волейбол, а также площадка для хранения инвалидных колясок и две гостевые автостоянки.

Открытие 6-полосной автодороги на пересечении улиц Ленина и Ханты-Мансийской – знаковое событие. Этот участок обеспечит связь центра города с районом индивидуальной застройки. Дорогу отличает современное освещение, доступность для маломобильных групп населения, велосипедистов, пешеходов и мест парковки. Финансирование объекта осуществлялось из бюджетов трех уровней: федерального, окружного и муниципального.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО admhmancy.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации