​Сургутский нейрохирург показал мастер-класс коллегам из Волгограда

14:00
949
​Сургутский нейрохирург показал мастер-класс коллегам из Волгограда

Ведущий нейрохирург Травматологической больницы Сургута Дмитрий Глухих провёл показательные операции в Волгограде.

В рамках мастер-класса, который проходил на базе Волгоградской областной клинической больницы № 1, специалист выполнил операции двум пациентам с заболеваниями позвоночника.

- Образовательный курс был посвящен современным методикам в хирургическом лечении пациентов с заболеваниями позвоночника (вертебрологии), - рассказал «Вестнику» заведующий нейрохирургическим отделением плановой помощи Сургутской клинической травматологической больницы Дмитрий Глухих. - Одна из технологий направлена на то, чтобы снизить риск повреждений спинного мозга во время манипуляций на сегментах позвоночника. Такие операции выполняются передним доступом, что обеспечивает безопасность пациента, а также в значительной степени облегчает работу врача.

Отметим, что в Травматологической больнице Сургута такие операции проводятся уже более 15 лет. В прошлом году Дмитрий Глухих представлял свой опыт коллегам из госпиталя им. Н.Н. Бурденко (г. Москва). Врач проводил показательную операцию, за которой в режиме онлайн наблюдали российские и международные специалисты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации