В школах Сургута сегодня прозвучал последний звонок

21:20
1.86K
В школах Сургута сегодня прозвучал последний звонок

В 40 школах Сургута 24 и 25 мая проходят торжественные линейки. В этом году в большую жизнь выходят более 2 тысяч одиннадцатиклассников. 

В торжественный день рядом с виновниками торжества - родители, учителя, а в гимназии №2 их напутствовал еще и Вадим Шувалов.

«Это волнение связано с тем, что тут присутствуют ваши родители. Я считаю, что это самые главные наставники по жизни, которые идут рядом с вами, и мне приятно видеть среди них очень много знакомых лиц», - отметил глава Сургута.

Однако пока расставаться с учебниками рано. Впереди экзамены. Первый ОГЭ по иностранному языку 9-классники сдают уже 25 мая. У учеников 11 класса ЕГЭ начнутся 28 мая. Завершится череда выпускных испытаний 2 июля.

Улучшив момент между трогательными линейками и погружением в экзаменационную эстафету, 30 виновников торжества сегодня успели посадить яблони на «Аллее выпускников». Этой традиции в Сургуте уже 18 лет. Честь оставить деревья на память выпадает самым успешным выпускникам, заявившим о себе на предметных олимпиадах, общественной жизни, в волонтёрстве или в спорте.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО admsurgut.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации