​Ульт-Ягунская детская школа искусств отмечает юбилей

14:15
1.38K
​Ульт-Ягунская детская школа искусств отмечает юбилей

Фольклорные ансамбли «Застава» и «Раздолье», коллектив аккордеонистов «ФаСоль», ансамбль народных инструментов «Затейники» и театр-студия «Ступени», вокальный ансамбль «Школьники» знакомы жителям Сургутского района не понаслышке. Это обладатели международных, окружных и районных наград и званий, прославившие Детскую школу искусств Ульт-Ягуна. 18 апреля коллектив учреждения вместе с учениками отметил свой десятилетний юбилей.

Поздравляли коллективы детской школы искусств Татьяна Османкина, заместитель главы Сургутского района, Роман Завьялов, начальник отдела по культуре администрации района, Оразхан Калиев, депутат Думы Сургутского района, Дмитрий Юматов, глава Ульт-Ягуна, Виктор Чистяков, директор Фёдоровской ДШИ, руководители учреждений посёлка.

Для гостей состоялся масштабный концерт с песнями, танцами. Педагоги вместе с ребятами устроили настоящий праздник для зрителей. В своём выступлении Елена Юматова, директор Детской школы искусств Ульт-Ягуна, отметила, что решение администрации района открыть в Ульт-Ягуне школу искусств в 2008 году было правильным. Жители посёлка до сих пор благодарны за это.

– За годы работы коллективы школы получили звания разных уровней. В 2013 и 2017 году Ульт-Ягунская ДШИ была названа «Лучшей школой Сургутского района» в категории до 150 обучающихся, – сообщила Елена Юматова.

Со сцены звучали поздравления, пожелания и восторженные отзывы, посвящённые таланту педагогов и воспитанников школы. Татьяна Османкина поблагодарила каждого работника учреждения за старание и труд, который они вкладывают в общее дело.

По словам директора школы, добиться таких успехов удалось благодаря сплочённой команде и тёплым дружеским отношениям, которые созданы в коллективе. От работы никто не отлынивает, а на праздники каждый помогает, чем может – кто-то шьёт костюмы, кто-то оформляет сцену или готовит детей к выступлению.

– Было много хороших моментов, а сколько ещё всего ждёт впереди! Важно создать в школе творческую атмосферу. Когда преподаватели выступают вместе с учениками, они своим примером показывают, как вести себя на сцене, справляться с волнением, к какому уровню и качеству исполнения стремиться. И как показывает практика, такой метод работы с детьми даёт положительные результаты, – говорит Елена Викторовна.

Редакция газеты «Вестник» поздравляет творческие коллективы Ульт-Ягунской детской школы искусств с юбилеем и желает дальнейших успехов и новых побед!

Дмитрий Юматов, глава с. п. Ульт-Ягун, поздравил творческие коллективы поселковой Детской школы искусств с праздником:

– Замечательно, что в таких небольших поселениях, как Ульт-Ягун, есть детские школы искусств. Для ребят это возможность получить предпрофессиональное образование, без которого невозможно дальнейшее становление в музыкальном творчестве. Хотелось бы пожелать Детской школе искусств процветания, чтобы преподаватели и дети с удовольствием ходили в школу, получая истинное наслаждение от занятий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Галина ГАЗАРЯН ФОТО предоставлено Детской школой искусств Ульт-Ягуна
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации